Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Один мой день

• Закрыто Тема закрыта
7 ответов в теме

Опрос: Определяем победителя конкурса "Один мой день"! (11 пользователей проголосовали)

Чей рассказ является наиболее интересным?

1. Lisenka (2 голосов [18.18%] - Смотреть)

Процент голосов: 18.18%

2. kseny (4 голосов [36.36%] - Смотреть)

Процент голосов: 36.36%

3. John (5 голосов [45.45%] - Смотреть)

Процент голосов: 45.45%

Голосовать

#1 OFFLINE   Крутышка

Крутышка

Администратор

• Администраторы
  • 348 сообщений(-я)

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 07:02

:so_happy:

#2 OFFLINE   Mariya_zakaz24_krasnoyarsk

Mariya_zakaz24_krasnoyarsk

Организатор

• Организаторы СЗ
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 сообщений(-я)
  • ОткудаКрасноярск

Опубликовано 08 Июль 2013 - 03:34

Буду первой ;)

E-mail: 2825287@mail.ru

#3 OFFLINE   Lisenka

Lisenka

Шопоголик-Стажер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений(-я)
  • Откудапитер

Опубликовано 24 Июль 2013 - 06:00

Конечно мой фото-отчетик вряд ли подойдет, т.к. прям все что вижу не было возможности сфотографировать, но самые яркие моменты одного дня все же запечатлили.

Побывали мы у бабушек, съездили сделать индивидуальные стельки для ребятенка, и на обратном пути решили зарулить в зоопарк (попытка №2, т.к. в прошлом году ничего хорошего из этого не вышло, т.к. ребенка интересовали только лотки с игрушками "майд ин чайна".  Т.к. свой фотоаппарат забыли дома пришлось взять у свекрови (а там как на зло памяти было мало т.к. все ее фотки были не перекинуты на комп, ну хоть что-то).... 

В этот раз все лотки решили обойти стороной, чтобы не было лишних капризов, купили билетики пришли в зоопарк и прямиком направились в "детский зоопарк" там где зверюшек можно самим кормить, купили пару стаканчиков кормешки для козочек ... если честно такой реакции ребенка я ну никак не ожидала, сынуля в прямом смысле слова пищал от восторга от того что можно покормить и погладить козочек и козлят, в некоторые моменты я думала что он залезет прям на них ... провели мы там наверно минут 30 если не больше. 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Откровением этого дня для ребенка еще стало то что козочки оказываются какают, под конец ходил и всем под хвосты заглядывал =))) ... 

После козочек уговорили походить посмотреть другую живность, но она не произвела  на него никакого впечатления (за стеклом как никак, это не то), и мы тогда решили сводить его на атракционы (впервые), сынуля остался доволен хотя по фото не скажешь тут он уже умаялся да и на жаре тяжеловато было всем ... 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Умаявшись окончательно решили отправится домой, по пути к метро последний кадр потратили на динозавра =)

Опубликованное фото

Изменено: Lisenka, 24 Июль 2013 - 06:02

• Мария.О. это нравится

#4 OFFLINE   Lisenka

Lisenka

Шопоголик-Стажер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений(-я)
  • Откудапитер

Опубликовано 24 Июль 2013 - 06:13

В электричке сынуля спал как убитый, я наивно полагала что на этом прогулки закончатся, но сынуля думал иначе ... но т.к. я стерла все ноги, и сил куда-то еще идти не было, решили что погуляем во дворе. .... но потом вспомнили про надувной бассейн, и поставили его прям возле парадной ... тут уж счастью у ребенка не было предела ... Накупался до такой степени что зубы стучали (хоть и теплую воду наливали) ... Вот такой у нас был самый яркий денек за все лето!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

вот так мы скакали и оставляли мокрые следы на асфальте между купаниями 

Опубликованное фото

ну и как же без ныряний =),  это не в ванной где мама с папой ругают за то что вода через край 

Опубликованное фото

а это мы изобрели новый метод полива цветов =) набираешь полный рот воды и выплевываешь 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

ну и папе досталось =)

Опубликованное фото

Опубликованное фото

p.s.  уффф, замучилась я фотки грузивши, еще и сайт ругается если в одном сообщении много, поэтому 2-мя частями

Изменено: Lisenka, 24 Июль 2013 - 06:23

• Posrednik и Мария.О. пользователям это нравится

#5 OFFLINE   kseny

kseny

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 24 сообщений(-я)
  • Откудапермь

Опубликовано 30 Июль 2013 - 11:56

Я расскажу о самом запоминающемся событии за последние месяцы.

Наверное для каждого человека  важным событием в жизни является окончание института и получение долгожданного диплома. В каждом институте выпускников провожают по разному. Я расскажу о  выпуск молодых лейтенантов из военного института в Перми. В этому году выпускался мой муж и это для нас было очень долгожданным событием!!! 

Опубликованное фото

Это было 29 июня, выдался очень хороший день, погода радовала: было солнечно, но не жарко!

Собираться мы начали ещё накануне: муж наглаживал новую форму, а я как типичная девушка решала что надеть.

С утрам муж поехал в институт аж к 7 утра, а всем гостям нужно было к 9. Путь был не близкий, но мы приехали раньше и пришлось даже немного подождать открытия главных ворот. Мы зашли на территорию института и проследовали на плац. Гостей было очень много, много родственников и друзей пришли порадоваться за своих выпускников.

Ооочень тронуло что ребёнка одного из выпускников одели в маленький костюмчик лейтенанта! Все умилялись глядя на этого малыша!

Опубликованное фото

Мероприятии началось с показательных выступлений: фигурные маршировки, выступление служебных собак и демонстрация военного оружия. Зрелище было очень захватывающим!!! От грохоты оружия всё в груди сжималось!!!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Всё навремя затихло и наконец то к нам ровными колоннами двинулись наши нарядные красивые выпускники!!!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Далее началось вручение дипломов, начальник факультета вручал каждому заслуженные корочки! Вот и мой лейтенант!!!

Опубликованное фото

После вручения были некоторые военные церемонии: проносили флаг России знамя института и все выпускники встав на колено бросали под ноги несущим красные гвоздики. А затем целым взводом шли и подбрасывали фуражки! Такие весёлые, задорные, счастливые!!!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ну и после этого нам наконец то дали их обнять! Столько положительных эмоций, объятий, поцелуев! Все очень радостные и полны гордости за своих любимых новоиспеченных лейтенантов!!! Вот и счастливые мы:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Но это был ещё не конец! Весь взвод и их родные и близкие переместились во двор казармы, где всё и продолжалось. Талисманом взвода моего мужа была серебряная каска, каждый выпуск её наполняют шампанским. Вот и наши лейтенанты с наполненной каской шампанского встали в круг, нужно было сказать кару слов пожеланий, сделать глоток и передать дальше. Начинали как обычно начальники)))

Опубликованное фото

А вот и мой)))

Опубликованное фото

Далее произошло то, что повергло в шок всех присутствующих))) Каску с оставшимся шампанским одели на голову курсанту первокурснику))))  Оказалось, что этот мальчик объявлял остаток до дня выпуск. 100 дней до приказа))))

Опубликованное фото

Опубликованное фото

На этом закончились все мироприятия в институте и через несколько часов нас ждал прекрасный вечер в ресторане.

Опубликованное фото

Начальники и преподаватели давали напутствия и советы и конечно все поздравляли выпускников-лейтенантов. Было и немного грустно, так как сейчас эти ребята, которые учились 5 лет вместе, разъедутся по всей стране в разные части и будут командовать уже своим взводом.

Вот таким вот прошёл один вой день этого лета. Этот день наша семья будет наверно помнить всю жизнь. Я была очень счастлива и горда за своего мужа, он у меня такой молодец. Сейчас, после 5 лет учебы он получил долгожданные две звезды! Как говориться: "Пять лет рази двух звёзд". Надеюсь звёзды на плечах будут всё прибавляться, а служба будет лёгкой.

З.Ы.: сейчас вот собираем вещи и готовимся к переезду. Едем покорять Саратов!!!

• shareholder, Наташенька и Мария.О. пользователям это нравится

#6 OFFLINE   John

John

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 13 сообщений(-я)

Опубликовано 31 Июль 2013 - 08:26

Хочется осветить тут мою недавнюю поездку в г. С-Петербург, где у меня произшло немало приключений, а также короткую предысторию к ней.

Пока загружаю фотографии :)

Мда... поездка в Питер пока не дописалась, поскольку предшествовавшая ей заняла подозрительно много времени :) Собственно - вот она.

В начале июня мне необходимо было съездить в Уфу, в арбитражный суд республики Башкортостан, поскольку на какое-то июня (19 по-моему) в 10 часов 30 минут мне было необходимо просудиться со контрагентами клиента, так как они не платили денег.

Благополучно миновав все административные барьеры наставленные РЖД на их сайте для покупки билетов и то ли вспомнив, то ли откопав у себя в почте пароль для захода на сайт покупки билетов РЖД, я естественно приобрёл электронные билеты – от нашего города до Уфы (я живу в Челябинской области) и обратно. Туда у меня уходил фирменный поезд № 13 Челябинск – Москва, обратно был какой-то полуфирменный (наверное через вагон чередовались), но в общем меня это устраивало, так как тащиться около 400 километров до Уфы через все уральские перевалы на машине ночью мне не хотелось, а хотелось спокойно выспаться и отдохнувшим спокойно выиграть процесс и поехать назад домой.

Надо отметить, что на нашем полустанке поезд стоит всего две минуты – эсктрим еще тот, если в него собирается погрузиться целый вагон народу – на улице лето и все хотят в отпуска, или по делам или еще куда-то, но билет мне достался хоть и не у туалета, но один из последних.

В общем настало время Ч. Времени много, уже темно, на улице тепло и хорошо, я подъехал к вокзалу. В одной руке у меня чемодан с документами, в другой костюм. Подойдя к билетной кассе, так как у меня на руках были только бумажки из принтера, я попросил кассира распечатать мне билеты. Мило улыбнувшись кассир что-то посмотрела у себя в компьютере и сказала, что на отправляющийся поезд мне даже билетов не надо, так как у меня пройдена электронная регистрация, а на обратный она мне дала билетик.

Ничего не подозревающий я вышел на перрон, чтобы прослушать объявление о том, куда и на какой путь прибывает поезд. Когда его объявили, я посмотрел, что в мой вагон хотят залезть человек пятнадцать и затянуть за собой туда еще больше (как по количеству, так и по объему, и наверное, по весу) своих сумок, сумочек, баулов, чемоданов и т.п., меня впервые посетило волнение. Помните? Поезд-то стоит всего 2 минуты!

Дальнейшие события начинают разворачиваться как в хорошем блокбастере. Время пусть будет 20 часов 00 минут 00 секунд, хронология развития событий следующая.

20.00.00 – я подхожу к проводнице своего вагона и начинаю нетерпеливо переминаться с ноги на ногу, так как на протяжении 30 секунд она рассматривает билеты только у одного человека, возвращает ему документ, зычным голосом кричит «Следующий», этот «следующий» также тянет ей билет, а «предыдущий» практически кидает в вагон свои сумки, пакеты, авоськи, следом идут родные, провожающие и еще Бог знает кто.

20.01.00 – в итоге я все-таки добрался до проводницы и улыбаясь протягиваю ей свой паспорт и две бумажки, напечатанные из принтера. Проводница:

- Билет!

- Какой билет? А у меня электронная регистрация.

- Чеееегооооо? Какая регистрация?

- Электронная… - это я уже произношу несколько растерянным голосом, понимая, что интернета у нее под рукой-то как раз-таки нет, а такая тетка как проводница 50 лет, больше похожая на продавщицу пирожков на базаре с ее грозным голосом, наверное даже и не слышала, что существует какая-то «…нет» и там можно купить билет. Но я продолжаю впопыхах объяснять ей, - у меня электронная регистрация, я билет на поезд купил через сеть, заплатил карточкой банка, напечатал две бумажки, - при этом активно пытаюсь показать ей все о чем говорю, но не знаю как показать что такое интернет – у виска ведь покрутит!, - и вот тут написано что мне осталось показать только паспорт!

Знаете что мне ответила проводница? Ну наверное догадываетесь, правильно – она назвала мне номер штабного вагона, и мягко так порекомендовала обратиться к начальнику поезда.

20.02.30 – Поезд уже задержался на станции. Я понимаю, что тут уже не прогулочного шага, и наплевав на все, бегу к 7 вагону. Слышу, за мной топот. Оборачиваюсь. Полиция. Думал гонится, ан нет – руками машут беги мол, беги родненький, да побыстрее ножками передвигай-то! Потом на ходу смотрю, там за ними еще какая-то тетка в форме пытается бежать и красным фонарем в руке машет. Ну все думаю, тут вообще финиш – на вокзале да еще и красные фонари разносят. Оказывается дежурная по вокзалу была, поезд тормозила.

20.02.45 – 7 вагон. Дверь закрыта. Пинаю уже ногой, с криком – Открывайте! – но при этом помню про полицию. Пока двери открывались, количество полицейских увеличилось с одного до трех и все как-то подозрительно передвигались в мою сторону. Но тут вагон открылся, я попытался зайти и уже потом что-то объяснять, однако наши уральские проводницы – самые непроводимые проводницы в мире и меня естественно из вагона выпроводили и радостно сообщили:

- Начальник в 12 вагоне.

20.03.10 – 12 вагон, такое чувство, что поезд начинает нетерепеливо подпрыгивать на одном месте, что его переполняют радостные силы, ему надо бежать, а тут я. Ну и в общем тут из 12 вагона на меня выкатывается колобок. Нет, на самом деле тут конечно же вышел мужчина, но так как у меня богатое воображение, да и в детстве сказок начитался – ну он на меня натурально выкатился. Этакое оно. Килограмм 200. Такой колобище, который наверное как Робин Бобин Барабек, который скушал … ну дальше вы сами знаете. И вот тут начинается самое интересное. Вытирая свои пальцы-сардельки об какую-то тряпочку на талии, другой рукой это колобище достает кучу бумаг и называет мою фамилию.

- Да, это я! – я радостно вскрикнул, уже мысленно дорисовав ему улыбку, раскрасив мир вокруг этого колобочечка в боле приятные тона, запустив солнышко у него над головой и пр. Но колобочечек начинает творить еще и еще! Он называет мое имя!!!

- Да, да, да, это я!!! – ну думаю, наверное и цветочки вокруг него вырастут и лисичка не съест. Спасу его, при возможности, такого колобочечка.

- Вас нет у меня в списках!

Вот тут уже была моя очередь:

- Чеееегоооо???

- Вас нет у меня в списках! – и к кому-то высунувшись крикнул, – Отправляемся!

Я стою так, как будто на меня ушат с холодной водой вылили. В моей голове проносятся миллионы вопросов, как нет списках? Он же сам сказал! Не может быть! А как же деньги? Их же сняли с моей карты! Билет же куплен… Но поезд уже едет все дальше и дальше…

Но знаете что было самое интересное? Все наверное знают слова о том, что «поезд ушел», но вы не поверите – работники РЖД знаю и обратное. После того, что как «поезд ушел», я естественно обернулся и увидел вокруг себя следующих лиц – 2 полицейских, 1 начальник вокзала, 1 билетный кассир, 1 врач и несколько человек наверное сочувствующих.

Начальник вокзала (та тетка с фонарем) пригласила меня к себе и в течение 5 минут выяснила, что оказывается меня все-таки должны были пустить в поезд. Слабое утешение, но все-таки лучше чем ничего, однако дальнейшее предложение меня порадовало намного больше:

- Послушайте, - сказала начальник вокзала, - до следующей станции поезд будет идти около часа. – В принципе это я и сам знал, так как дорога в горах, и если напрямки расстояние до соседнего города около 15-20 километров, то по автомобильной дороге – все 30, ну а уж по железной около 50 будет. Все потому что поезд не умеет преодолевать подъемы, особенно зимой, и ему приходится объезжать все перевалы. Начальница продолжала, - я сейчас свяжусь с соседней станцией, там поезд стоит около 30 минут. Давайте сделаем так, я их попрошу, чтобы они убедились что вы сели в поезд, а вы прямо сейчас берите такси и езжайте туда!

Теперь я уже сидел, но почему-то ощущение, что на меня вылили второй ушат воды, не проходило. Наверное в тот момент у меня было такое лицо, что на нем было написано гораздо больше того, о чем я думал. Я был краток:

- Нет.

- Ну нет, так нет, - согласилась начальница, - тогда придется сдать билет.

- Нет, - ответил я.

- Как так? – не поняла начальница, - Вы же деньги потеряете.

Тут видимо у меня шок начал проходить и я с нехорошей улыбкой начал объяснять этой начальнице, что в принципе, она должна была выяснить, что меня должны были посадить на поезд, ДО того момента, как он отправился со станции.

Начальницу пробрало и она спросила:

- А что мне теперь сейчас делать-то? Поезд ушел, догонять вы его не хотите, не сама же я вас повезу в Уфу!?

- Конечно не сама! А что других поездов у вас уже не ходит?

- Ну вы знаете!? – почему-то возмущению начальницы вокзала не было предела, - а как я вас туда посажу?

Тут уж я не вытерпел:

- Я не знаю, а вот вы должны знать – как вы меня следующим поездом до Уфы отправите!

Дальнейшее развитие событий еще оставляло надежду на то, что работники РЖД переместят меня в Уфу своим железным транспортом, однако увы и ах, следующий поезд приходил всего за 40 минут до заседания (в 9 часов 50 минут), что меня совершенно не устраивало.

- Ладно, - сообщил я ей более радостным голосом, понимая, что всю ночь на вокзале я сидеть все равно не буду и надо искать какой-то выход. – Предлагаю сделать следующее. Я сдам вам все свои билеты, а вы мне просто напишете бумажку (акт, протокол), не знаю что вы пишете в таких случаях, что я не был допущен на поезд.

И вы знаете!? Сработало! Она даже препираться не стала – через 10 минут, с подписями тех самых 2 милиционеров и одного врача, а также начальника вокзала, у меня на руках был акт, в котором (под мою диктовку, как же иначе) было написано, что меня без наличия на то оснований и при наличии электронного билета и пройденной регистрации не пустили на поезд. Я даже не знал, что мне делать – плакать или радоваться? Знал только одно – машина, горы и ночь… Но это уже другая история.

P.S. А тот акт где-то пока не могу найти (ночь у нас уже), завтра попробую найти и сделать скан, чтобы выложить сюда.

P.P.S. Ну и насчет фотографий. Как-то не до них было мне в тот момент, поэтому что с этой, что со следующей истории когда я должен был ехать из славной северной столицы-града в Москву, могу выложить только общие фото. Да и как себя-то снимать? Не приучен :)

Изменено: John, 01 Август 2013 - 12:22

• shareholder, Margo и Мария.О. пользователям это нравится

#7 OFFLINE   Margo

Margo

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 31 сообщений(-я)
  • ОткудаПитер

Опубликовано 01 Август 2013 - 08:07

John, спасибо, держит как настоящий детектив :) а продолжение какое-то было истории?

#8 OFFLINE   Я-из-Миасса

Я-из-Миасса

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 10 сообщений(-я)

Опубликовано 04 Август 2013 - 08:45

John, а вы слуучайно не из миасса?