Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Интернет-магазин Лабиринт назвали интернет-ловушкой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 OFFLINE   Почемучка

Почемучка

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 41 сообщений(-я)

Опубликовано 25 Март 2013 - 07:02

Опубликованное фото

Интернет-магазин Лабиринт назвали интернет-ловушкой

За последние недели редакция skandalspb.ru получила несколько писем петербуржцев, в которых читатели жалуются на крайне низкий уровень сервиса интернет-магазина Лабиринт, называют его работу "сомнительной". Интернет-магазины - новинка на российском рынке, но они быстро входят в моду. Однако дистанция между продавцом и покупателем и невозможность , грубо говоря, пригласить заведущего и пожаловаться сразу же в контролирующую организацию порой развращают поставщика услуг. Впрочем, читатели оговариваются, что к другим интернет-магазинам у них не возникло претензий, аналогичных с теми, что предъявлены к Лабиринту. Схема обиды в каждом случае одна и та же. Читатели выбирают в электронном каталоге Лабиринта товар ( книги, канцтовары или видеопродукцию) и производят предоплату из электронного кошелька в платежных интернет-системах. Казалось бы, можно только мечтать на месте продавца о 100%-й предоплате услуги. И ответить клиенту высочайшим уровнем сервиса. 

Но нет, далее интернет-магазин "Лабиринт", по словам покупателей, демонстрирует просто фантастическое пренебрежение интересами граждан. Покупатель получает письмо что одного из выбранных товаров на складе, оказывается, нет и человеку предлагается заменить товар на уже внесенную в кошелек магазина сумму. Покупатель, почесав затылок, понимает, что денег назад практически не вернуть и вынужден подбирать совсем не нужную ему книгу, видео и т.д. Затем , однако, приходит новое письмо, в котором указано, что заказ переделать уже невозможно, остается довольствоваться его частью, а средства будут возвращены на баланс покупателя на сайте магазина в течение 2-х недель. Таким образом, клиент намертво привязывается к интернет-магазину, и где эти две недели будут крутить собранные таким способом с покупателей деньги, одному богу известно - возмущаются читатели skandalspb.ru. На требование немедленно вернуть деньги назад, в интернет-кошелек клиента  следуют невразумительные отговорки. Так Лабиринт становится настоящей ловушкой для доверчивых покупателей, указывают в своих письмах в редакцию петербуржцы.

#2 OFFLINE   Оляля

Оляля

Опытный покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 157 сообщений(-я)

Опубликовано 25 Март 2013 - 07:35

Ну, возможно, при оплате электронным кошельком ..

Я заказывала у них без предоплаты: товар пришел очень быстро, курьер принес на дом - бесплатно, я при нем проверила все - и отдала деньги на месте...вот как то так..мне такой способ подошел! 

#3 OFFLINE   snova_leva

snova_leva

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений(-я)
  • Откудакиев

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 08:28

ну не знаю лабиринтом пользуюсь часто нареканий в его адрес нет никаких, все книги всегда целые (в отличии от озона, у которого часто в посылках  оказываются  книги с повреждениями, причем весьма с серьезными)

#4 OFFLINE   Margo

Margo

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 31 сообщений(-я)
  • ОткудаПитер

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 06:27

Что за повреждения у Озона? а можно подробнее?

#5 OFFLINE   snova_leva

snova_leva

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений(-я)
  • Откудакиев

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 06:29

Что за повреждения у Озона? а можно подробнее?

многие знакомые заказывали книги и они приходили то битые, то с надорванными корешками и покоцаной обложкой и т.д. .... мне пока везло, мои книги все целыми доходили .....я вообще озон по правде не люблю, т.к. человеческого отношения никакого, только и думают как бы урвать побольше ... раньше была акция 3-я книга за 1 рубль, теперь стала 4-я ... раньше доставка почтой от 1000 бесплатно теперь о 1600, баллами теперь только половину заказа можно оплачивать а не целиком .... вообщем с каждым разом разочаровываюсь в магазине все больше

• shareholder это нравится

#6 OFFLINE   KUPIGUT

KUPIGUT

Посредник

• Посредники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений(-я)
  • ОткудаГанновер

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 12:22

Про "Озон" - мне кажется - это судьба большинства компаний, которые превращаются в "монстра" по размерам и объемам - поступающих заказов, товаров на складе, объемов продажи. И, как уже когда-то было определено - количество начнет "убивать" качество. Не так уже важен каждый конкретный клиент, тк даже если один уйдет, оставшись недоволен качеством, придут 10 новых. 

Mail: zakaz(at)kupigut.ru

#7 OFFLINE   Lisenka

Lisenka

Шопоголик-Стажер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений(-я)
  • Откудапитер

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:55

Про "Озон" - мне кажется - это судьба большинства компаний, которые превращаются в "монстра" по размерам и объемам - поступающих заказов, товаров на складе, объемов продажи. И, как уже когда-то было определено - количество начнет "убивать" качество. Не так уже важен каждый конкретный клиент, тк даже если один уйдет, оставшись недоволен качеством, придут 10 новых. 

я вот согласна с вами насчет озона, еще год назад ту же детскую литературу было выгодно покупать, да и нормальных акций было больше, теперь же вместо 3-й за рубль стала 4-я, если скидка то цена с ней такая же что и без скидки (накрутка цен сразу же), сейчас ввели статусы я по не знаю израсходовала 2 бесплатные доставки (из-за ануляции, потому что забыла положить нужное в корзину) в итоге они пропали совсем и вернуть не могут ...... постоянные опросы в контакте вообще дурдом, спрашивают что лучше  в итоге все кричат что нам итак хорошо дайте хоть 5-ю книгу за рубль и т.д., всеравно хорошо будет .... соответственно все меняется только в худшую сторону т.к. знают что заядлые озонщики всеравно будут покупать. Неприятно такое отношение к клиентам

#8 OFFLINE   shareholder

shareholder

Administrator

• Администраторы
  • 322 сообщений(-я)
  • ОткудаPlanet Earth

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:09

а почему никто не читает электронные книги? На iPad или на других планшетах или вообще на электронных читалках? 

Я вот если честно, уже забыл, когда бумажную книгу последний раз в руках держал (давече увидел Азбуку из школы - эх... вспомнились далекие 80-ые :)), однако от того что я фанатик литературы и чтения, я просто постоянно качаю себе книги на Ipad и там их читаю. Удобно, дешевле и главное постоянно с собой целая библиотека!!!

А про бумажные издания - дорогие они какие-то стали. И переплеты у них не очень, да и ассортимент в магазинах - Донцова, всякие целители и прочая ... ну вы поняли.

Нормальную интересную книгу я как-то пытался поискать - плюнул, пошел и скачал. Так и живем.

#9 OFFLINE   KUPIGUT

KUPIGUT

Посредник

• Посредники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений(-я)
  • ОткудаГанновер

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:46

а почему никто не читает электронные книги? На iPad или на других планшетах или вообще на электронных читалках? 

Я вот если честно, уже забыл, когда бумажную книгу последний раз в руках держал (давече увидел Азбуку из школы - эх... вспомнились далекие 80-ые :)), однако от того что я фанатик литературы и чтения, я просто постоянно качаю себе книги на Ipad и там их читаю. Удобно, дешевле и главное постоянно с собой целая библиотека!!!

А про бумажные издания - дорогие они какие-то стали. И переплеты у них не очень, да и ассортимент в магазинах - Донцова, всякие целители и прочая ... ну вы поняли.

Нормальную интересную книгу я как-то пытался поискать - плюнул, пошел и скачал. Так и живем.

Я тоже, живя в Германии, сначала страшно мучился из-за отсутствия книг на русском языке. Каждый раз, прилетая в Москву, закупался и пёр кучу книг. Потом "открыл" для себя программки по чтению и бесплатные базы литературы в стандартных форматах. Проблема была решена. Подарил маме электронную книжку Sony, но, честно говоря, качеством изображения и "тормознутостью" остался недоволен. А при чтении на планшетах и телефонах - сажаются глаза. И в последнее время очень халтурно стали сканировать книги в электронный формат. Очень много ошибок.  Но ощущения при чтении "настоящей" бумажной книги все-равно для меня неоценимы и не сравнимы с электронной :) При всем "неудобстве" бумажной книжки. Хотя, возможно, это просто проблемы привычки. 

Mail: zakaz(at)kupigut.ru

#10 OFFLINE   shareholder

shareholder

Administrator

• Администраторы
  • 322 сообщений(-я)
  • ОткудаPlanet Earth

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:51

А при чтении на планшетах и телефонах - сажаются глаза. И в последнее время очень халтурно стали сканировать книги в электронный формат. Очень много ошибок.  Но ощущения при чтении "настоящей" бумажной книги все-равно для меня неоценимы и не сравнимы с электронной :) При всем "неудобстве" бумажной книжки. Хотя, возможно, это просто проблемы привычки. 

Про ошибки согласен, но я почему и написал про хорошие планшеты - iPad с его Retina Display позволяет читать нормально книги, чтобы глаза не мучались, пытаясь разглядеть мелкий и корявый текст.

Но согласен - бумажная книжка навсегда останется бумажной книжкой - одна из самых дорогих вещей на свете :)

• KUPIGUT это нравится

#11 OFFLINE   Lisenka

Lisenka

Шопоголик-Стажер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений(-я)
  • Откудапитер

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 08:40

ну взрослые книги я и с компа могу почитать, а ребенку только обычные беру (не нужнв ему эти навороты, тем более читать обычную книгу гораздо приятней) само по факту держать ее в руках, листать страницы ....

• Olik это нравится

#12 OFFLINE   Olik

Olik

Эксперт

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 506 сообщений(-я)

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 09:11

Согласна с  

Lisenka

полностью, вечером перед сном, гораздо приятнее почитать ребенку сказку с картинками на бумажном носителе, чем держать перед ребенком планшетник.