Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Размеры обуви у Ральфа Лорена

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 OFFLINE   alex_1234

alex_1234

Опытный покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 152 сообщений(-я)
  • ОткудаПитер

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 01:53

Хочу сыну заказать с сайта Ральфа Лорена ботинки, пока там еще распродажа идет http://www.ralphlaur...?ab=global_logo

Опубликованное фото

Так вот столкнулась с дилеммой. Я, как послушный покупатель, открыла их таблицу размера, нашла соответствие нужных мне сантиметров американскому размеру и заказала. И тут вижу, что еще одна девочка тоже своему заказывает, правда другую модель, и берет на размер меньше, хотя ребенок у нее старше. Я поинтересовалась почему. Она утверждает, что нужно смотреть не соответствие сантиметрам, а соответствие европейскому размеру. Т.е. если мы носим 20 европейский, то надо брать 4 1/2 размер, но у нас нога-то не 10,5см, а почти 13! А девочка собралась заказывать 7й размер на ногу 15см, а по таблице выходит это на 13 см.

Вот эта таблица http://www.ralphlaur...rt&ab=Sizechart

Опубликованное фото

Короче, я вся в замешательстве, чему верить. Не хотелось бы прогадать с размером, особенно в меньшую сторону. А если взять больше, то судя по ее словам еще долго до них вырастать придется.

Девочки, кто-нибудь заказывал с этого сайта? Как там с размерами, что чему соответствует? Я запуталась...

#2 OFFLINE   Olik

Olik

Эксперт

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 506 сообщений(-я)

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 03:24

alex_1234 , мне кажется вам уточнить надо у тех, кто уже брал, я в Нексте дочке брала сапожки и туфельки, вот там 8 размер это где-то на 26 размер обуви. 

#3 OFFLINE   alex_1234

alex_1234

Опытный покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 152 сообщений(-я)
  • ОткудаПитер

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 09:16

alex_1234 , мне кажется вам уточнить надо у тех, кто уже брал, я в Нексте дочке брала сапожки и туфельки, вот там 8 размер это где-то на 26 размер обуви. 

Я уже поспрашивала у двух девочек и еще на авито посмотрела (там часто пишут размер и замеренную длину по стельке), выходит что действительно большемерит. Причем получается что вместо 7,5-8 мне придется брать 6-6,5 от силы. Вот так вот! 

#4 OFFLINE   Крутышка

Крутышка

Администратор

• Администраторы
  • 348 сообщений(-я)

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 09:43

Я уже поспрашивала у двух девочек и еще на авито посмотрела (там часто пишут размер и замеренную длину по стельке), выходит что действительно большемерит. Причем получается что вместо 7,5-8 мне придется брать 6-6,5 от силы. Вот так вот! 

Александра, а вы со шнуровкой хотите? На какой возраст?