Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Приколы почты)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ольча

Ольча

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 14 сообщений(-я)
  • ОткудаЧелябинск

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 07:58

Прочитала ваши случаи, ну думаю точно не у кого не было такого как  у меня )))))))Все в шутку говорят, когда что-то своруют и вес на почте совпадает с весом отправления, что кирпич положили для веса, вот у меня реально пришел кирпич))))))Ругаться с почтой бесполезно, просто внимательнее надо быть, теперь плачу 0.35 цента за большой садовый мешок для листвы, в который пакуют все вещи, а потом уже кладут в корзину. 

#2 OFFLINE   Manusik

Manusik

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 25 сообщений(-я)

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 10:30

Офигеть.........грустно это все, и ведь не знаешь, кто это сделал.Такое чувство ,что на таможне они так прикалываются над всеми.Хотя я вспоминаю случай в свои студенчиские годы, у нас у девочки в комнате в общаге день рождение было, а денег справлять не было, и был у нас мальчик знакомый, который в транспортной компании работал, вообщем мы ему сказали о проблеме, так девочки через час!!! он нам консерв привез, конфет, вина, ящик кетчупа  :geek: , тогда мы молодые были, рады так были....Сейчас то я понимаю, что для нас радость, а кто-то из заказчиков не досчитался всего этого.

#3 OFFLINE   Manusik

Manusik

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 25 сообщений(-я)

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:55

Ценная бандероль с тремя айфонами была отправлена из США в канун нового года. Челябинец Андрей Борзыкин, который живет в Соединённых Штатах, решил таким образом поздравить своих родных. Сам Борзыкин приехал в Челябинск уже после Нового года, но посылка так и не пришла. В местном отделении почты после требований отправителя бандероль нашлась, однако была с явными признаками вскрытия. В коробках вместо телефонов оказались пакеты с солью. Такие случаи не редкость, отмечает руководитель челябинской общественной организации "Советник" Вячеслав Курилин. Самое сложное - доказать, что в посылку были вложены именно гаджеты: «Можно прийти к нотариусу и дать определенные показания. В Америке это тоже в любом случае есть, какие-либо варианты засвидетельствования каких-либо фактов. Он собирает доказательства того, что были вложены именно данные аппараты. Если есть документы - это большой плюс, здесь можно уже взыскивать с "Почты России" расходы, связанные с восстановлением стоимости». Отправитель говорит, что на пропавшие новогодние подарки потратил около двух тысяч долларов. Однако неизвестно, указана ли эта сумма в графе "ценность отправления". Многие интернет-магазины уже давно не пользуются услугами "Почты России", выбирая более надежные способы доставки, говорит управляющий магазином "М-Гаджет" в Челябинске Иван Стрельников: «У меня все друзья, кто раньше заказывал телефоны, в том числе из США, давно пользуются специальными сервисами доставки, чтобы обезопасить себя от таких случаев. Я слышал про несколько, один из них - сервис "Шапито", они контролируют товар полностью от момента приобретения товара в США и до доставки до конечного клиента в Россию». Отправитель айфонов в краже содержимого посылки обвиняет работников таможни или почтальонов. На таможне уже заявили, что там гаджеты пропасть не могли - если бы содержимое коробки не соответствовало содержимому, посылка не прошла бы таможенный контроль. В Челябинском управлении федеральной почтовой связи заявили, что претензия от отправителя принята, будет проведена проверка.

#4 OFFLINE   Крутышка

Крутышка

Администратор

• Администраторы
  • 348 сообщений(-я)

Опубликовано 18 Январь 2013 - 04:19

Да уж)) Челябинск отличился  :hahaha:

#5 OFFLINE   Marusya

Marusya

Продвинутый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 сообщений(-я)
  • ОткудаРоссия

Опубликовано 29 Январь 2013 - 12:54

не знаю в какую тему написать - спрошу здесь. Скажите как часто ЕМС задерживает посылки, пишут что вышло к вам и идет это посылка несколько недель, хотя обычный срок 5 дней?

#6 OFFLINE   shareholder

shareholder

Administrator

• Администраторы
  • 322 сообщений(-я)
  • ОткудаPlanet Earth

Опубликовано 29 Январь 2013 - 02:00

не знаю в какую тему написать - спрошу здесь. Скажите как часто ЕМС задерживает посылки, пишут что вышло к вам и идет это посылка несколько недель, хотя обычный срок 5 дней?

Я думаю это нормально. Для Российской почты разумеется. В среднем доставка по России (ну по крайней мере мне известны сроки от Питера или Москвы до городов Урала) - полторы-две недели.

#7 OFFLINE   Крутышка

Крутышка

Администратор

• Администраторы
  • 348 сообщений(-я)

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 04:52

Развлечение сотрудников почты России  :unknown:

Прочитала в ЖЖ блог, мягко говоря в шоке http://ntv.livejourn...om/276669.html 

#8 OFFLINE   AnastassiaA

AnastassiaA

Посредник

• Посредники
  • ФишкаФишка
  • 18 сообщений(-я)
  • ОткудаPA, USA - Moscow, Russia

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 10:02

Девочки, обязательно надо страховать коробки, я так всегда и делаю, по страховке всё легко вернуть. Если вы у себя получаете кирпичи или пакеты с сахаром, то нужно идти в ЕМС и подавать заявление-осведетельствование, заполнять форму, они должны сделать фотки коробки и т.д., потом не забудьте попросите копию этого заявления обязательно!, и они это заявление должны отослать в систему ЮСПС и ваш человек в США уже получит деньги по кейсу. Или вы сканируете эту копию заявления и посылаете вашему посреднику, который перешлёт её в ЮСПС. Так будет быстрее. Это конечно очень времяёмкое дело, но всё возможно.

• shareholder это нравится

#9 OFFLINE   Крутышка

Крутышка

Администратор

• Администраторы
  • 348 сообщений(-я)

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 06:52

Опубликованное фото

• Lyamurka это нравится

#10 OFFLINE   Marusya2

Marusya2

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений(-я)
  • ОткудаРоссия

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 04:07

да вот смех смехом, но вот в последнее время воровство почты просто добивает, через одну идут вскрытые посылки, идут все через калининград, при чем воруют на большие суммы, и в мешки все упаковонное едет и все равно воруют, вот как с ними бороться