Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доставка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 OFFLINE   alex_1234

alex_1234

Опытный покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 152 сообщений(-я)
  • ОткудаПитер

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:00

Вопрос про пересылку из Китая. Многие группы вконтакте предлагают бесплатную доставку вещей с Тао на адрес заказчика. Например есть альбом, под вещами подписаны цены, они окончательные, и получается при заказе любой она придет ко мне домой. А в альбомах есть вещи и за 200-300р. Зная стоимость пересылки даже одной маечки по России, мне конечно удивительно слышать, что мне из-за рубежа кто-то будет бесплатно посылать, тем более не большой какой-нибудь заказ, а одну вещь. Задала вопрос одному организатору, внятного ответа не получила, она просто написала, что да, бесплатная. И что - это не развод, действительно такое есть? Так как предоплата везде 100%, это больше похоже на развод.

#2 OFFLINE   Вика

Вика

Опытный покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 107 сообщений(-я)

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:24

Мне тоже кажется это развод, я заказывала у проверенного посредника в Китае, у меня доставка посылки (чайна пост) , вышла где-то 300-340 за кг.

#3 OFFLINE   alex_1234

alex_1234

Опытный покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 152 сообщений(-я)
  • ОткудаПитер

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:44

Я пример напишу:
"Здравствуйте! Нас зовут ... и ..., обе находимся в декрете с маленькими детками.
Хотим предложить Вам делать совместные покупки с китайских интернет-магазинов по выгодной цене.

ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО В ЛЮБОЙ ГОРОД РОССИИ! Занимает 20-50 дней.
Товар заказывается сразу после вашей оплаты, не нужно ждать набора размерных рядов!!
Все цены в альбомах окончательные, ничего доплачивать и прибавлять не нужно!"

И пример вещей
Опубликованное фото
190р.
Опубликованное фото
290р.
Опубликованное фото
290р.

Я бы еще поверила в бесплатную доставку по стране до китайского посредника или при покупке на большую сумму, но указаний о минимальной сумме покупки нет.
Смысл СП - это собрать большой заказ, чтоб стоимость пересылки до организатора СП грубо говоря поделилась бы на всех.

Жду ответов, может кто прояснит все-таки? :)

#4 OFFLINE   Olik

Olik

Эксперт

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 506 сообщений(-я)

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 01:00

)))Может они на китайском рынке покупают, а через интернет продают? Скиньте ссыль на группу, ща мы их разоблачим :D

#5 OFFLINE   alex_1234

alex_1234

Опытный покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 152 сообщений(-я)
  • ОткудаПитер

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 01:32

Сеанс черной магии с разоблачением? :D
http://vk.com/sptrivia
http://vk.com/club44983248
http://vk.com/club36681476

#6 OFFLINE   Крутышка

Крутышка

Администратор

• Администраторы
  • 348 сообщений(-я)

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 02:16

по первой группе, что смутило меня- хвасты только от одного человека, нужно бы написать в личку тем, кто раньше нее оплачивал, получили ли они свой товар :D

А вообще посмотрела я этот товар, вот не стоит он своих денег, честно, эти все вещи на Китайском рынке купить можно за такие же деньги. Оосбенно не советую брать детскую обвуь, от нее воняет так :( То, что в Китае стоящее, оно и стоит дороже, я вот напрямую http://shop36455077.taobao.com с этого сайта платья брала, цену считать так юань = курс+10% посреднику, потом оплачивается отдельно доставка по Китаю из этого магазина, и до России.)

#7 OFFLINE   alex_1234

alex_1234

Опытный покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 152 сообщений(-я)
  • ОткудаПитер

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 01:20

Хорошие отзывы на самом деле это не показатель. Бывает и подтирают негативные и сами себе с левых акков похвалы пишут. Иногда читаешь, просто как на подбор. В группе одной состою про недобросовестных продавцов, там девочки жалуются и на большие группы, где по 15-20 тысяч человек, и на группы, которые с грехом пополам работают, то брак,то фэйк, а плохой отзыв раз и исчез. Негативные отзывы - это да. Как продавец выходит из ситуации очень показательно. У меня несколько раз так получалось, что я по предоплате заказывала у людей, не имеющих на тот момент отзывов, но все прошло гладко. Просто они все объясняли как что есть, почему так, а не по-другому, и не пытались на непонятную халяву поймать.
  • shareholder это нравится

#8 OFFLINE   Olik

Olik

Эксперт

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 506 сообщений(-я)

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 02:02

Я полностью согласна, но мне кажется по общению с человеком понятно, ответственный он или нет, вот мне на форуме ооочень по общению нравится Lyamurka, и вижу оперативность Maryal , мне кажется по этим девочкам видно, что они сами шоппинг любят и от организаторства удовольствие получают

#9 OFFLINE   кошка-мама

кошка-мама

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 32 сообщений(-я)
  • ОткудаСаратов

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 08:03

тоже заказываю с тао через проверенного посредника :)

правда доставка у меня дороже получается, где-то 500 рублей кг (но это уже прям до квартиры)

а вот выложенные картинки шапочек и кофточки +100 как похожи  вещи  с али-экспресс (вот там и вещи копеечные и если Free Shipping, то при получении ничего больше не платится)

#10 OFFLINE   Вика

Вика

Опытный покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 107 сообщений(-я)

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 08:15

Никогда не брала с али-экспресс, как там по качеству?

#11 OFFLINE   кошка-мама

кошка-мама

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 32 сообщений(-я)
  • ОткудаСаратов

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 08:23

Никогда не брала с али-экспресс, как там по качеству?

как повезет...

некоторые детские вещи очень сильно пахнут :mrgreen:  и с размером там все равно что угадайка... 

мои только две удачные покупки с али (и то брала для подарков)

это вот такие часы

http://www.aliexpres.../660850509.html

и костюмчик

http://www.aliexpres.../629042489.html

остальные покупки (детские вещи) неудачны по качеству и размерам

так как я сама не вникаю что да как, то заказывала все через подругу :dance: но с али завязала...

#12 OFFLINE   Мышка

Мышка

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 47 сообщений(-я)

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 08:25

Ну али и ТаоБао один Китай, в Китае только реплики известных брендов хорошо брать, но у хороших вещей и цена хорошая.

#13 OFFLINE   кошка-мама

кошка-мама

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 32 сообщений(-я)
  • ОткудаСаратов

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 08:34

Ну али и ТаоБао один Китай, в Китае только реплики известных брендов хорошо брать, но у хороших вещей и цена хорошая.

Про цены и качество полностью согласна :)

только на тао лично я ни разу бесплатной доставки не видела

я в китае беру, то, что просто нравится :) ну и цены зачастую не сто рублей (например, приехал мне как раз в январе вот такой пуховик именно от этого продаца http://item.taobao.c...&id=20590468412 очень довольна и качеством и размером, только у меня черный цвет)

#14 OFFLINE   Мышка

Мышка

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 47 сообщений(-я)

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 08:41

Воротник вообще оригинальный !

#15 OFFLINE   Крутышка

Крутышка

Администратор

• Администраторы
  • 348 сообщений(-я)

Опубликовано 01 Март 2013 - 02:51

Девочки,а разница между ТаоБао и Али только в доставке?!

#16 OFFLINE   кошка-мама

кошка-мама

Покупатель

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 32 сообщений(-я)
  • ОткудаСаратов

Опубликовано 10 Март 2013 - 11:08

Девочки,а разница между ТаоБао и Али только в доставке?!

на Али очень много лотовых товаров (мелкий опт от 3 до 10 вещей)

а так да, доставка ооочень многих товаров на Али уже включена в их стоимость и заказы идут в отдельных посылках (например выкупается несколько лотов и каждый из них идет в отдельной посылке)

но на Али чаще косяки с доставкой по времени (иногда посылки идут не заявленные 18-43 дня, а намного дольше :stars: )

с Тао я как-то больше дружу (доставки еще ни разу (т-т-т :hahaha: ) дольше 4 недель не было)

#17 OFFLINE   6-98328

6-98328

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений(-я)
  • ОткудаКитай

Опубликовано 17 Август 2013 - 09:56

о доставке через почту конечно дорого и медленно.но безопастно(большинство из моих клиентов через почту). в Пекине (где я нахожусь)есть много склады которые переводят товар в разные страны или белым(дорого и строго ) или чёрным(дёшево но опасно.любой товар можно).доставка через склады конечно подешевле чем почту .но есть требования к весу(обычно 20 кл.минимально).ещё они переводят товар в большой город(постояное место).если другой город надо транзит.но вообще сами идти туда и возьмётпосылки. у нас в Пекине много клиенты покупают оптом .Они отправляют товар через склады конечно.